Archiv der Runde 

1998

1999

2000

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

Dokumente von allgemeinem Interesse

Besprechung beim ADAC Gau Südbayern am 21.11.2006 zu Regelungen für den Slalomsport  

Die gesamte Diskussion zu den Neuregelungen 2007 finden Sie hier

  In der Süddeutschen Zeitung vom 24./25. März 2007 ist im Sportteil ein Artikel über unseren Sport erschienen. Nach Autorisierung kann der Artikel heruntergeladen werden, indem hier geklickt wird.

Presseerklärung der AMM zu den ADAC Stadtslaloms am 14.Oktober 2007

 

 Slalommeisterschaft 1998

Platz

Name, Vorname, Ort

Ortsclub

Punkte

1

Hauber, Franz, Pfronten

Scuderia Kempten

91,19

2

Ziegler, Erich, Peißenberg

MC Weilheim

86,05

3

Thumann, Dieter, München

MSC Indersdorf

75,81

4

Warmer, Andreas, Bad Aibling

AMC Bad Aibling

72,53

5

Faber, Josef, Dachau

MSC Indersdorf

71,30

6

Steinle, Werner, München

MSC Indersdorf

71,25

7

Stengg, Klaus, Aichach

MC Weilheim

69,04

8

Kellndorfer, Arthur, Altenmünster

MSC Indersdorf

64,25

9

Stock, Alfons, Dachau

MSC Indersdorf

64,07

10

Limmer, Klaus, Gmund

MSC am Tegernsee

61,47

11

Resch, Martin, Schongau

MSC Schongau

61,07

12

Thalmair, Raimund, Vaterstetten

Scuderia München

57,92

13

Wagner, Helge, Schwabmünchen

MC Weilheim

56,94

14

Alchiri, Peter, Dachau

MSC Indersdorf

54,29

15

Vogler, Gregor, Augsburg

Augsburger ASC

54,29

16

Menhofer, Josef, Bad Aibling

AMC Bad Aibling

50,91

17

Schlemmer, Andreas, Roseneheim

RG Rosenheim

49,26

18

Scherer, Robert, Aalen

MSC Aalen

47,83

19

Ostermair, Roland, Gaggers

MSC Indersdorf

47,59

20

Naumann, Ralph, München

Scuderia München

42,30

21

Mehringer, Markus, Gmund

MSC am Tegernsee

40,47

22

Thalmair, Sebastian, Vaterstetten

Scuderia München

37,25

23

Opl, Werner, Wessobrunn

MC Weilheim

34,27

24

Maierhofer, Andreas, Schaftlach

MSC am Tegernsee

33,24

25

Dandl, Michael, Rohrdorf

RG Rosenheim

30,49

26

Leitner, Stefan, Gmund

MSC am Tegernsee

30,37

27

Fischhaber, Klaus, Ainhofen

MSC Indersdorf

28,58

28

Armbruster, Andreas, Puchheim

MC Würmtal

28,40

29

Eicher, Johann, Gmund

MSC am Tegernsee

27,86

30

Beny, Klaus, Bad Aibling

AMC Bad Aibling

25,33

31

Sprogis, André, München

MC Neuhausen

25,03

32

Koller, Manfred, Waldkraiburg

MC Waldkraiburg

25,02

33

Stahl, Rudolf, Karlsfeld

MC Neuhausen

24,67

34

Pohl, Helmut, München

AC München

23,47

35

Scharff, Kurt, Puchheim

MC Würmtal

23,32

36

Stahl, Michaela, München

MC Neuhausen

18,26

37

Bachhuber, Walter, München

 

14,96

38

Starke, Kai, München

 

10,74

39

Selch, Gerhard, Egenburg

MC Weilheim

10,60

40

Limmer, Anton, Dachau

MSC Indersdorf

9,29

41

Knabl, Korbinian, Bad Wiessee

MSC am Tegernsee

9,27

42

Metzger, Achim, Augsburg

 

2,54