Archiv der Runde 

1998

1999

2000

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

 Slalommeisterschaft

Name

Vorname

Ort

Platz

Punkte

Hauber

Franz

Pfronten

1

104.70

Steinle

Werner

München

2

93.75

Faber

Josef

Dachau

3

92.52

Ziegler

Erich

Peißenberg

4

92.27

Vogler

Bernhard

München

5

90.23

Kellndorfer

Arthur

Altenmünster

6

73.23

Thumann

Dieter

München

7

73.14

Stengg

Klaus

Aichach

8

72.43

Thalmair

Sebastian

Vaterstetten

9

68.76

Häusler

Siegfried

St.-Georgen

10

64.70

Naumann

Ralph

Grafing

11

63.04

Wagner

Helge

Schwabmünchen

12

62.66

Armbruster

Andreas

Puchheim

13

54.06

Vogler

Gregor

Fuchstal-Asch

14

53.71

Schneider

Thomas

Germering

15

52.76

Wimmer

Norbert

Aschau

16

52.73

Ostermair

Roland

Gaggers

17

42.68

Stahl

Rudolf

Karlsfeld

18

40.54

Koller

Manfred

Waldkraiburg

19

37.69

Wölfel

Andrea

Palling

20

35.19

Opl

Werner

Wessobrunn

21

34.63

Menhofer

Josef

Bad Aibling

22

33.89

Alchieri

Peter

Dachau

23

32.96

Altenbuchner

Bernd

Germering

24

32.12

Sittner

Christian

Augsburg

25

29.99

Stahl

Michaela

München

26

28.53

Nagl

Hubert

Hohenpeißenberg

27

28.26

Lutz

Markus

München

28

26.67

Beny

Klaus

Bad Aibling

29

19.00

Wacha

Florian

Germering

30

18.05

Sprogis

André

München

31

13.69

Vogler

Erika

München

32

4.54

 

Mannschaftswertung

 

Platz 1

MSC Inderdorf

 

 

 

Steinle Werner, München

93,75

Faber Josef, Dachau 92,52
Vogler Bernhard, München 90,23
 

276,50

 

Platz 2

MC Weilheim

 

 

 

Ziegler Erich, Peißenberg 92,27
Wagner Helge, Schwabmünchen 62,66
Opl Werner, Wessobrunn 34,63

189,56

 

Platz 3

Scuderia München

 

 

 

Thalmair Sebastian, Vaterstetten 68,76
Naumann Ralph, Grafing 63,04
NN , 0,00

131,80

 

Platz 4

MC Neuhausen

 

 

 

Stahl Rudolf, Karlsfeld 40,54
Stahl Michaela, München 28,53
Sprogis André, München 13,69

82,76

 

SE-Einsteiger-Pokal

SE bis 18 Jahre

Name

Vorname

Ort

Platz

Punkte

Scharff

Florian

 

1

2.00

SE über 18 Jahre

Name

Vorname

Ort

Platz

Punkte

Röckl

Achim

Nürnberg

1

6.00

Neumüller

Christian

München

2

3.00

Kohl

Helmut

 

3

2.00

 

Hobby-Klassen

Hobbyklasse bis 1600 cm²

Name

Vorname

Ort

Platz

Punkte

Röckl

Achim

Nürnberg

1

6.00

Neumüller

Christian

München

2

3.00

Kohl

Helmut

 

3

2.00

Hobbyklasse über 1600 cm²

Name

Vorname

Ort

Platz

Punkte

Demin

Daniel

 

1

16.60

Werner

Daniel

Dachau

2

15.01

Baumgartner

Rainer

München

3

12.96

Werner

Walter

 

4

12.64

Jorda

Alexander

 

5

11.85

Rudolph

Peter

 

6

10.10

Wagner

Birgit

 

7

8.14

Demin

Daniel

 

8

6.71

Würfel

Markus

 

9

5.33

Jorda

Daniela

Geretsried

10

3.22

Schnell

Manuela

Dachau

11

2.11

Görl

Christian

 

12

2.00

Bauer

Claudia

Dachau

13

1.00

Gass

Hans-Martin

Ingolstadt

13

1.00