Archiv der Runde 

1998

1999

2000

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

 Slalommeisterschaft

Name

Vorname

Ort

Platz

Punkte

Hauber

Franz

Pfronten

1

117.74

Ziegler

Erich

Peißenberg

2

104.37

Wimmer

Norbert

Aschau

3

101.07

Dandl

Michael

Rohrdorf

4

98.78

Faber

Josef

Dachau

5

95.35

Steinle

Werner

München

6

88.04

Warmer

Andreas

Bruckmühl

7

87.02

Schlemmer

Andreas

Roseneheim

8

86.50

Resch

Martin

Schongau

9

84.38

Opl

Werner

Wessobrunn

10

83.45

Armbruster

Andreas

Puchheim

11

78.24

Limmer

Klaus

Gmund

12

77.72

Vogler

Bernhard

 

13

72.40

Aman

Franz

Heufeldmühle

14

66.31

Thumann

Dieter

München

15

65.48

Alchieri

Peter

Dachau

16

65.36

Stahl

Rudolf

Karlsfeld

17

58.54

Schneider

Thomas

München

18

57.03

Ostermair

Roland

Gaggers

19

55.32

Menhofer

Josef

Bad Aibling

20

53.37

Ellgas

Simon

München

21

49.66

Wagner

Helge

Schwabmünchen

22

48.40

Mehringer

Markus

Gmund

23

40.08

Fink

Michael

Fürstenfeldbruck

24

36.65

Schwimmer

Helmut

Freimehring

25

35.83

Vogler

Gregor

Augsburg

26

29.25

Altenbuchner

Bernd

Germering

27

28.81

Elster

Wolfgang

Gilching

28

28.24

Stahl

Michaela

München

29

26.95

Sprogis

André

München

30

26.62

Görke

Christian

Sonthofen

31

26.56

Sax

Angélique

München

32

21.93

Bogner

Klaus

München

33

14.47

Frank

Hans-Erik

Sonthofen

34

11.44

Beny

Klaus

Bad Aibling

35

10.38

Wagner

Martin

Peißenberg

36

10.22

Starke

Kai

München

37

8.52

Mannschaftswertung

Platz 1

MC Weilheim I

 

Ziegler, Erich, Peißenberg

Peißenberg

104,37

Hauber, Franz, Pfronten

Pfronten

117,74

Opl, Werner, Wessobrunn

Wessobrunn

83,45

Gesamtpunkte

 

305,56

Platz 2

RG Rosenheim I

 

Schlemmer, Andreas, Roseneheim

Roseneheim

86,50

Dandl, Michael, Rohrdorf

Rohrdorf

98,78

Resch, Martin, Schongau

Schongau

84,38

Gesamtpunkte

 

269,66

Platz 3

MSC Inderdorf I

 

Faber, Josef, Dachau

Dachau

95,35

Steinle, Werner, München

München

88,04

Vogler, Bernhard,

 

72,40

Gesamtpunkte

 

255,79

Platz 4

MSC Inderdorf II

 

Ostermair, Roland, Gaggers

Gaggers

55,32

Thumann, Dieter, München

München

65,48

Alchieri, Peter, Dachau

Dachau

65,36

Gesamtpunkte

 

186,16

Platz 5

MC Würmtal

 

Armbruster, Andreas, Puchheim

Puchheim

78,24

Schneider, Thomas, München

München

57,03

Fink, Michael, Fürstenfeldbruck

Fürstenfeldbruck

36,65

Gesamtpunkte

 

171,92

Platz 6

AMC Bad Aibling

 

Menhofer, Josef, Bad Aibling

Bad Aibling

53,37

Beny, Klaus, Bad Aibling

Bad Aibling

10,38

Warmer, Andreas, Bruckmühl

Bruckmühl

87,02

Gesamtpunkte

 

150,77

Platz 7

MC Waldkraiburg

 

Schwimmer, Helmut, Freimehring

Freimehring

35,83

Wimmer, Norbert, Aschau

Aschau

101,07

Gesamtpunkte

 

136,90

Platz 8

MSC am Tegernsee

 

Limmer, Klaus, Gmund

Gmund

77,72

Mehringer, Markus, Gmund

Gmund

40,08

Gesamtpunkte

 

117,80

Platz 9

RG Rosenheim II

 

Aman, Franz, Heufeldmühle

Heufeldmühle

66,31

Ellgas, Simon, München

München

49,66

Gesamtpunkte

 

115,97

Platz 10

MC Neuhausen

 

Stahl, Michaela, München

München

26,95

Stahl, Rudolf, Karlsfeld

Karlsfeld

58,54

Sprogis, André, München

München

26,62

Gesamtpunkte

 

112,11

Platz 11

MSC '12' München

 

Elster, Wolfgang

Gilching

28,24

Altenbuchner, Bernd, Germering

Germering

28,81

Wacha, Florian, Germering

Germering

38,67

Gesamtpunkte

 

94,04

Platz 12

MC Weilheim II

 

Wagner, Helge, Schwabmünchen

Schwabmünchen

48,40

Wagner, Martin, Peißenberg

Peißenberg

10,22

Gesamtpunkte

 

58,62

 

SE-Einsteiger-Pokal

 

Name

Vorname

Ort

Platz

Punkte

Wacha

Florian

Germering

1

38.67

Plöchinger

Florian

Tiefenbach

2

19.50

Käfer

Denis

Unterhaching

3

9.83

Giebel

Michael

 

4

1.00

 

Name

Vorname

Ort

Platz

Punkte

Karl

Manfred

München

1

30.33

Felkel

Gerhard

Langweid

2

23.17

Cimolino

David

München

3

21.66

Naumann

Thomas

Inning

4

14.67

Brandl

Dieter

München

5

9.00

Weinmeyer

Oliver

Agawang

6

8.50

Siewert

Ralf

 

7

7.67

Frings

Timo

Starnberg

8

7.00

Stapf

Andreas

Gersthofen

9

6.00

Knoll

Günther

Dießen

10

3.50