Archiv der Runde 

1998

1999

2000

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

 Werner Steinle
Werner Steinle, Meister 2001

Slalommeisterschaft als pdf

SE und Hobbyklassen als pdf

ORI-Herbst als pdf

 

Slalomeisterschaft

 

Name

Vorname

Ort

Platz

Punkte

Lauf 01

 

Lauf 02

 

Lauf 03

 

Lauf 04

 

Lauf 05

 

Lauf 06

 

Lauf 07

 

Lauf 08

 

Lauf 09

 

Lauf 11

 

Lauf 12

 

Lauf 10

 

Lauf 13

 

Lauf 14

 

Lauf 15

 

Lauf 16

 

Lauf 17

 

Lauf 18

 

 

 

 

 

 

WM A

 

WM B

 

PMC

 

MCN A

 

MCN B

 

MSCI A

 

MSCI B

 

ACD A

 

ACD B

 

ACB 34

 

ACB 35

 

MSF FS

 

ACD C

 

ACD D

 

MCW 56

 

MCW 57

 

Scu Mü

 

MSC '12'

 

Steinle

Werner

München

1

140.06

10.17

 

8.50

 

8.50

 

5,00

S

5.00

S

10.09

 

10.09

 

9.57

 

9.57

 

9.33

 

9.75

 

9.57

 

9.57

 

9.33

 

7.67

R

3.22

S

8.78

 

9.57

 

Wimmer

Norbert

Aschau

2

135.89

10.17

 

9.57

 

3.50

S

 

 

9.00

G

9.00

 

7.25

 

9.67

 

9.82

 

9.33

 

10.41

 

9.57

 

8.00

 

8.00

 

6.71

S

8.78

 

7.50

 

9.82

 

Koller

Manfred

Waldkraiburg

3

120.66

9.33

 

8.86

 

8.50

 

10,00

 

10.00

G

6.33

 

9.13

 

9.00

 

8.65

 

4.33

 

9.82

 

6.71

 

10.00

 

10.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Faber

Josef

Dachau

4

114.03

10.17

 

9.75

 

6.00

 

8,00

 

7.00

 

5.55

 

4.64

S

6.71

 

6.71

 

7.67

 

8.65

 

5.29

 

 

 

 

 

9.33

 

8.50

 

6.56

 

8.14

 

Thalmair

Sebastian

Vaterstetten

5

104.77

6.00

 

 

 

9.75

 

9,00

 

6.00

G

10.33

 

10.38

 

8.33

 

9.24

 

 

 

6.88

 

10.29

 

 

 

 

 

9.57

G

1.00

 

8.00

 

 

 

Ziegler

Erich

Peißenberg

6

102.65

10.33

R

8.65

R

7.67

 

7,67

 

4.33

 

8.22

R

7.88

 

7.67

 

6.88

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.00

 

1.00

 

5.44

 

10.50

 

10.41

 

Hauber

Franz

Pfronten

7

101.00

7.67

 

8.14

 

 

 

8,00

 

 

 

9.67

 

9.75

 

10.33

 

10.41

 

 

 

 

 

 

 

9.00

 

 

 

8.14

G

9.89

 

10.00

 

 

 

Kumpfmüller

Manfred

Prien

8

100.14

4.33

 

6.71

 

2.25

S

6,00

 

8.00

G

3.67

 

2.88

 

7.00

 

8.06

 

 

 

7.47

 

8.14

 

7.00

 

7.00

 

6.71

G

7.67

 

9.50

 

1.59

S

Limmer

Klaus

Gmund

9

95.37

3.50

 

3.50

 

9.75

 

9,00

 

6.00

 

9.18

 

7.36

 

8.14

 

5.29

 

 

 

8.50

 

4.57

G

8.14

 

6.00

 

 

 

 

 

5.44

 

1.00

 

Kahl

Helmut

Traunreut

10

93.76

1.00

 

4.64

R

7.67

 

7,09

R

8.00

 

4.64

 

3.73

 

10.09

R

 

 

8.50

R

5.12

 

5.29

 

7.67

R

9.18

R

 

 

 

 

3.00

 

8.14

R

Thumann

Dieter

München

11

91.83

6.00

 

6.00

 

7.25

 

6,00

 

4.00

S

7.36

 

8.27

 

5.29

 

2.43

S

6.00

 

7.25

 

6.71

 

2.43

S

4.33

 

4.33

R

6.00

 

4.33

 

6.71

 

Häusler

Siegfried

St.-Georgen

12

86.43

8.50

 

2.43

 

6.00

 

5,00

 

4.00

G

7.00

 

8.50

 

7.67

 

6.29

 

 

 

3.94

 

8.86

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.00

 

9.24

 

Thalmair

Raimund

Vaterstetten

13

82.68

6.83

 

7.43

 

7.25

 

7,00

 

7.00

G

7.67

 

1.63

 

1.00

 

5.71

 

 

 

9.24

 

6.00

 

 

 

 

 

3.86

G

6.56

 

5.50

 

 

 

Hetz

Michael

 

14

73.49

 

 

 

 

3.00

 

4,33

 

1.00

 

 

 

 

 

8.50

 

8.50

 

 

 

9.75

 

9.75

 

4.33

R

6.00

 

 

 

 

 

9.33

 

9.00

 

Wagner

Helge

Schwabmünchen

15

70.47

4.33

R

6.29

R

 

 

 

 

 

 

6.00

R

6.63

 

6.56

R

7.47

 

 

 

 

 

 

 

5.00

 

9.00

 

2.43

 

2.11

 

6.00

 

8.65

 

Prade

Stefan

Bad Aibling

16

60.75

 

 

 

 

1.00

R

1,00

 

4.33

 

 

 

 

 

6.00

 

6.00

 

 

 

6.00

 

7.25

 

6.00

 

8.50

 

 

 

 

 

7.67

 

7.00

 

Kellndorfer

Arthur

Altenmünster

17

39.09

5.17

 

7.25

 

 

 

 

 

 

 

8.27

 

9.18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.00

R

3.22

G

 

 

 

 

Lutz

Markus

München

18

32.94

 

 

 

 

2.25

R

3,61

R

1.00

 

1.00

 

1.91

 

 

 

 

 

5.00

R

6.00

 

6.00

 

 

 

 

 

2.67

R

3.50

 

 

 

 

 

Wölfel

Andrea

Palling

19

28.60

3.50

 

3.86

 

1.00

 

3,00

 

1.00

 

5.67

 

5.38

 

 

 

 

 

 

 

2.76

 

2.43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fischhaber

Klaus

Ainhofen

20

26.56

4.33

 

4.75

 

2.25

 

1,00

 

2.00

 

3.73

 

2.82

 

 

 

 

 

 

 

2.25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.00

 

2.43

 

Beny

Klaus

Bad Aibling

21

26.34

 

 

 

 

5.00

 

6,00

 

7.67

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.67

 

5.00

 

Sagerer

Bernhard

Gmund

22

18.75

 

 

 

 

4.75

 

4,00

 

10.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ziegler

Rudolf

 

23

17.21

 

 

 

 

4.75

 

 

 

2.25

 

 

 

 

 

2.33

 

4.53

 

 

 

3.35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Strillinger

Andreas

 

24

9.82

 

 

 

 

1.00

 

2,00

 

3.00

 

2.82

 

1.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Opl

Werner

Wessobrunn

25

3.14

 

 

3.14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S = Streichergebnis - G = Punkte aus Gesamtwertung (nur Gruppe G und F) - R = Punkte aus Gruppenwertung

 

Mannschaftswertung

 

1. Platz

 

Scuderia München

 

 

Wimmer Norbert, Aschau

135,89

  Koller Manfred, Waldkraiburg  

120,66

Thalmair Sebastian, Vaterstetten

104,77

361,32

 

2. Platz

 

MSC Inderdorf

 

 

Steinle Werner, München

140,06

Faber Josef, Dachau

114,03

Thumann Dieter, München

91,83

345,92

 

3. Platz

 

SFG Trostberg

 

 

Kahl Helmut, Traunreut

93,76

Häusler Siegfried, St.-Georgen

86,43

Wölfel Andrea, Palling

28,60

208,79

 

4. Platz

 

MC Weilheim

 

 

Ziegler Erich, Peißenberg

102,65

Wagner Helge, Schwabmünchen

70,47

Opl Werner, Wessobrunn

3,14

176,26

 

SE-Einsteiger-Pokal

SE bis 18 Jahre

Name

Vorname

Ort

Platz

Punkte

Lauf 06

 

Lauf 07

 

Lauf 08

 

Lauf 09

 

Lauf 11

 

Lauf 12

 

Lauf 13

 

Lauf 14

 

Lauf 15

 

Lauf 16

 

Lauf 17

 

 

 

 

 

 

MSC I (A)

 

MSC I (B)

 

ACD (A)

 

ACD (B)

 

ACB 34

 

ACB 35

 

ACD (C)

 

ACD (D)

 

MCW A

 

MCW B

 

SCU Mü.

 

Clupsa

Sascha

München

1

36.34

7.67

 

7.67

 

6.00

 

1.00

 

6.00

 

6.00

 

1.00

 

1.00

 

 

 

 

 

 

 

Fruhnert

Andreas

München

2

33.66

4.33

 

4.33

 

1.00

 

1.00

 

1.00

 

1.00

 

6.00

 

6.00

 

1.00

 

1.00

 

1.00

 

Hechtl

Andreas

Markt Indersdorf

3

3.00

1.00

 

1.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SE ab 18 Jahren

Name

Vorname

Ort

Platz

Punkte

Lauf 02

Lauf 15

Lauf 16

 MC WMMC W
A
MC W
B
BeganderMarkus16.006.00 
CatalunaFrancisco    1.001.00
ZiegelgänsbergerNorbert21.001.00

 

 

Hobby-Klassen

Hobbyklasse bis 1600 cm²

Name

Vorname

Ort

Platz

Punkte

Lauf 03

Lauf 04

Lauf 05

Lauf 06

Lauf 07

Lauf 11

Lauf 12

Lauf 17

Lauf 18

 

 

 

 

 

PMC

MCN A

MCN B

MCI A

MCI B

ACB 34

ACB 35

Scu Mü

MSC '12'

Sprogis

André

München

1

36.50

6.00

1.00

6.00

6.00

6.00

8.00

3.50

 

 

Stahl

Michaela

München

2

34.67

1.00

7.67

1.00

3.50

8.50

7.00

6.00

 

 

Stahl

Rudolf

Karlsfeld

3

30.50

 

 

 

8.50

3.50

10.00

8.50

 

 

Mühlbauer

Florian

 

4

10,33

 

 

 

 

 

 

 

4.33

6.00

Altenbuchner

Bernd

Germering

5

6.00

 

 

 

 

 

5.00

1.00

 

 

Meyerl

Karlheinz

 

5

6.00

 

 

 

 

 

6.00

 

 

 

Kempe

Andreas

 

7

4.33

 

4.33

 

 

 

 

 

 

 

Wiesender

Hans

 

8

4.00

 

 

 

 

 

4.00

 

 

 

Klaiber

Robert

 

9

3.00

 

 

 

 

 

3.00

 

 

 

Babel

Philipp

 

10

2.00

 

 

 

 

 

2.00

 

 

 

Mühlbauer

Oskar

 

11

2.00

 

 

 

 

 

 

 

1.00

1.00

Anderl

Peter

Ottobrunn

12

1.00

 

 

 

 

 

1.00

 

 

 

 

Hobbyklasse über 1600 cm²

Name

Vorname

Ort

Platz

Punkte

Lauf 04

Lauf 11

Lauf 12

Lauf 17

Lauf 18

 

 

 

 

 

MCN A

ACB 34

ACB 35

Scu Mü.

MSC '12'

Wacha

Florian

München

1

17.83

 

 

 

8.50

9.33

Freisler

Jürgen

München

2

9.50

 

 

 

8.50

1.00

Gossner

Alfons

 

3

7.67

7.67

 

 

 

 

Griebel

Michael

 

4

7.00

 

7.00

 

 

 

Reiprich

Ossi

 

5

5.00

 

5.00

 

 

 

Kopp

Bernd

 

6

4.33

4.33

 

 

 

 

Jakab

Dietmar

 

6

4.33

 

 

 

 

4.33

Posselt

Gerhard

 

8

4.00

 

3.00

1.00

 

 

Naumann

Ralph

 

9

3.50

 

 

 

3.50

 

Berghammer

Detlev

 

10

2.67

 

 

 

 

2.67

Liebl

Thomas

 

11

1.00

 

 

 

1.00

 

Neudecker

Georg

 

11

1.00

1.00